Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: согласно земельного кодекса тех времен выдавали такие разрешения или нет?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
15.11.2012 в 17:37

В 1954 году были построены сараи, сей час хочу их зарегистрировать в свою собственность! От меня требуют разрешение на их строительство! Вопрос: согласно земельного кодекса тех времен выдавали такие разрешения или нет? и на какие статьи земельного кодекса мне ссылаться?

номер вопроса №2018035
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 17:46
    отзывов: 1 624 Личная консультация

    Светлана, да, требовалось разрешение.

    Земельный участок у Вас в собственности?

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 17:37
    спасибо за ответ! а можно узнать согласно какой статье требрвалось это разрешение!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 18:05
    отзывов: 915 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Разрешения на строительство выдавались всегда.

    Попытайтесь разыскать его в архивах местной администрации.

    Если не получится - Вам необходимо будет признавать право собственности в судебном порядке.

    С уважением,

    Александра

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 17:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по земельному кодексу. Провела межеание участка за свой счет. Земля сельхозназначения муниципалитета. Хочу купить
читать ответы (1)
Так принят или нет закон о приравнивании одного дня в СИЗО (у мужа общий режим, а сейчас временно находится в СИЗО) к двум
читать ответы (1)
Так платить или нет взносы в Фонд кап ремонта?
читать ответы (1)
Согласно Земельного кодекса в редакции от 01.11.2012 г статья 38 часть 1 п.27 если аукцион признан несостоявшимся по
читать ответы (1)
Вопрос по трудовому кодексу получаю первое высшее образование обязана или нет организация оплатить мне учебный отпуск и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение