Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как снизить процент выплаты по исполнительному производсту

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
15.11.2012 в 17:29

Если обратиться к начальнику судебных приставов с заявлением об изменении процента выплаты по исполнительному производству, в его ли это полномочиях и сможет ли он дать резолюцию о снижении процента выплаты.

номер вопроса №2018044
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    15.11.2012 17:34
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Ольга! Только суд. Приставы исполняют решение суда.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    15.11.2012 17:39
    отзывов: 123 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Статья 203 ГПК РФ

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Пишите заявление в суд, как правило приставы этого не делают.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попадает ли человек под постановление об амнистии в 2016 году, если осужден по ч.2 ст.145.1 УК РФ и он инвалид 2-й группы
читать ответы (1)
Что делать если штраф оплачен, а у судебных приставов до сих пор висит долг и они его не снимают. И из за этого нам не
читать ответы (1)
Судебный пристав-исполнитель вправе уменьшить процент выплат по исполнительному листу в случае обращения к нему с
читать ответы (1)
Обратилась в службу судебных приставов с заявлением о снижении процентов взыскания (являюсь поручителем по кредиту). мне
читать ответы (1)
Если я работаю по патенту бухгалтером и сдаю всю отчетность как положено в ФМС, могу ли я работать и на другой работе по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение