Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок исправления опечаток, и арифметических ошибок судом 1 инстанции

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
15.11.2012 в 17:32

Суд апелляционной инстанции передал гражданское дело в суд первой инстанции для испавления опечаток (ошибок) в деле. В какой срок суд 1 инст. Должн исправить опечатки и как происходит порядок возвращения дела в апелляционный суд? Нужно ли истцу что-то делать и беспокоиться по данному поводу?

номер вопроса №2018052
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    15.11.2012 20:44
    отзывов: 948 Личная консультация

    Беспокоиться не нужно. Суд первой инстанции назначит судебное рассмотрение для решения вопроса об устранении опечатки, после вступления в законную силу определения суда первой инстанции об устранении ошибок дело будет направлен в суд апелляционной инстанции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я в суде апелляционной инстанции по гражданскому делу подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся
читать ответы (1)
Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании
читать ответы (1)
Как написать жалобу на определение касационной инстанции по гражданским делам в верховный суд срок обжалования госпошлина
читать ответы (1)
Что делать если истец не явился в суд апелляционной инстанции по гражданскому делу без уважительной причины.
читать ответы (1)
Апелляционный суд отправил дело в суд первой инстанции для определения фактического наличия льготного стажа для досрочного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение