Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1)как правильно сформулировать причину подачи на алименты? 2) на сколько % алиментов могу рассчитывать?

1)мой муж выплачивает алименты на сына, я хочу, чтобы часть денег возвращалась к нам в семью (у нас общая дочь 1,5 г.) в связи с этим хочу подать на алименты. Как правильно сформулировать причину подачи на алименты? 2) слышала, что я как законная жена (с ребенком рожденным в браке), имею право претендовать на 25% из 33% а первый ребенок на 8% (родился в гражданском браке и по установлению отцовства)... правда ли? или я могу рассчитывать на половину от 33,%?

Юлия, г. Миасс
Юлия Россия, г. Миасс
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 17:43
номер вопроса №2018073
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия! Из вопроса следует, что Вы хотите злоупотребить правом и ухудшить положение сына Вашего мужа от другой женщины. Ваш этот вопрос при определенных условиях может быть использован против Вас, что бы Вам в Ваших исках отказать. Обратитесь к адвокату. Эти вопросы должны решаться конфиденциально а не публично.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    15.11.2012 19:09
    Юлия Россия, г. Миасс
    15.11.2012 в 19:56
    я не в коем разе не хочу ухудшить положение его сына и тем более злоупотреблять правами ребенка! однако и своего ребенка я ущемить тоже не хочу...если я по закону имею права подать на алименты, то почему я сразу злоупотребляю....ведь вы не знаете всей ситуации...я вам обрисовала лишь свои цели, а что меня на них сподвигло вам неведомо !!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может мой муж подать заявление на рвп, он гражданин украины, мы в браке и у нас общий ребенок?
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по решению суда, сейчас у нас родился общий ребенок и мы живем вместе, я пока в декретном от
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/3 зарплаты. У меня от первого брака двое детей, которые проживают с нами и ещё родился общий ребёнок.
читать ответы (1)
Как действовать в данной ситуации: Я нахожусь в браке, у нас общая дочь 2011 года рождения. Супруг с нами не проживает, ребенку не помогает, развод оформлять не хочет.
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты своему сыну от первого брака 25% от всех доходов. У нас с мужем общий ребенок, как нам уменьшить алименты на первого ребенка, чтобы на двух детей было по 16.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение