Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что гласит закон?

В прошлом году меня бросил муж с двумя детьми. Сейчас мы с ним в разводе и он платит мне алименты. (33%)В этом году он женился на девушке у которой от него есть ребёнок (6 лет). Месяца два назад она от него забеременела и тут же подала на него алименты на её содержание. Мне всё понятно почему она так сделала! А что говорит закон в этом случае? Спасибо.

Вика, г. Гатчина
Вика Россия, г. Гатчина
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 17:43
номер вопроса №2018075
прочитан 36 раз
Вместе с темой "Бросил муж" также ищут: Бросил муж с грудным ребенком
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Закон гласит следующее: Статья 89 СК РФ . Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 19:46
    Вика Россия, г. Гатчина
    16.11.2012 в 09:00
    Спасибо за ответ!
  • Будете получать 25% от всех видов дохода после рождения второго ребёнка у девушки, сейчас 33% должны получать.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 01:10
    Вика Россия, г. Гатчина
    16.11.2012 в 09:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с муже живём гражданским браком и он выплачивает мне алименты 1/3 от всех видов заработка на содержание 2 детей,, а его законная жена подала иск об уменьшении моих алиментов.
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе и он платит 25% алименты на ребёнка. В зимнее время я получаю около 1,5 тысячи рублей, В летнее время я получаю 500 рублей
читать ответы (1)
Мне 26 лет. Год назад я женился на девушке, у которой от меня родился сын, после родов у нее появилась шизофрения, так констатировали врачи
читать ответы (1)
Меня лишили в январе в прошлом году на 1.8 и через два месяца получать плюс пересдача и штраф и он все еще полност
читать ответы (1)
В феврале мне будет 55 лет У мен проблема в том, что когда то в 84 году я стала вдовой с двумя детьми на руках
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение