Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 183
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вика, г. Гатчина
Вика
15.11.2012 в 17:43
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Что гласит закон?

В прошлом году меня бросил муж с двумя детьми. Сейчас мы с ним в разводе и он платит мне алименты. (33%)В этом году он женился на девушке у которой от него есть ребёнок (6 лет). Месяца два назад она от него забеременела и тут же подала на него алименты на её содержание. Мне всё понятно почему она так сделала! А что говорит закон в этом случае? Спасибо.

номер вопроса №2018075
прочитан 34 разa
Что гласит закон? Теги: Рождение второго ребенка, Алименты в судебном порядке, Второй ребенок, Общий ребенок, Уплата алиментов, Обязанности супругов,

2 ответa на вопрос по теме "Бросил муж"

  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 546 | ответов: 6 705

    Закон гласит следующее: Статья 89 СК РФ . Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 965

    Будете получать 25% от всех видов дохода после рождения второго ребёнка у девушки, сейчас 33% должны получать.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы