Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы вдове погибшего военнослужащего

Юлия, г. Курск
Юлия Россия, г. Курск
19.11.2012 в 23:35

Имеет ли вдова погибшего военнослужащего льготу на имущество ФЛ. Мне сказали, что такой льготой я могу воспользоваться, когда достигну пенсионного возраста. Заранее спасибо!

номер вопроса №2018081
прочитан 200 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    20.11.2012 13:21
    отзывов: 719 Личная консультация

    Согласно статьи 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями и дополнениями) « От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан: члены семей военнослужащих, потерявших кормильца. Льгота членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором проставлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, и печатью этого учреждения. В случае, если указанные члены семей не являются пенсионерами, льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.

    Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

    пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Курск
    19.11.2012 в 23:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне сказали что по закону я могу взять сразу дородовой и послеродовой отпуск, тем самым уйдя в декрет раньше. Скажите так
читать ответы (1)
Могут ли перенести (задержать) детские пособия на месяц? Мне сказали, что январские выплатят в феврале, февральские в
читать ответы (1)
Сегодня была в УФМС хотела подать документы на гражданство. Мне сказали что так как я нахожусь в декрете я должна предоставить
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы. Я ходил в налоговую по поводу льгот на транспортный налог, мне сказали что у меня должен быть
читать ответы (1)
Я стояла на бирже год, сейчас истек срок и я снялась с учета. Мне сказали, что через месяц я могу снова зарегистрироваться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение