|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
15.11.2012 в 17:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Можно ли просить зачесть время в СИЗО как 1 день СИЗО за 2 дня отбывания наказания?

Муж отбывает наказание в колонии-поселении. До суда 1 год и 5 месяцев был в СИЗО. Суд назначил 4 года колонии-поселения. Осталось отсидеть еще 1,5 года. Сегодня я слышала в новостях, что адвокат спортсмена Расула Мирзаева просит суд при назначении наказания зачесть время его прибывания в СИЗО как день за два. Мы с мужем сейчас собрались писать надзорную жалобу, уже в Верховный Суд. Можем ли мы просить в ней снизить срок наказания моему мужу на основании такого же принципа - зачесть СИЗО как день за два? В конце концов, условия пребывания в СИЗО и в колонии-поселении существенно различаются.

vip  номер вопроса №2018089
прочитан 353 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Снизить срок наказания, Верховный суд, День за два,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 080

    День в СИЗо за два дня ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Мужу назначено лишение, а не ограничение свободы.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Светлана, нельзя, т.к. такого закона еще нет. Одни только разговоры.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы