Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я получить налоговый вычет если и муж и я являемся собственниками жилья,

Оксана, г. Могоча
Оксана Россия, г. Могоча
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 17:53
номер вопроса №2018104
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Оксана! Налоговый вычет можно получить с покупки всех видов недвижимости. Право на налоговый вычет имеют граждане, имеющие официальный доход, подлежащий налогообложению (работающие граждане РФ). Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Размер вычетов определяется в соответствии с законодательством, действовавшим на момент приобретения квартиры, а не на момент подачи налоговой декларации. Если один из собственников жилья не имеет право на вычет (например не работает), вычет получает другой собственник (работающий гражданин). Так как при совместной собственности можно распределить по письменному заявлению предоставление вычета в любой пропорции, в какой нам понравится (к примеру, 10% - супругу, 90% - супруге или 0% - супругу, 100% - супруге).

    Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

    Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    16.11.2012 05:43
    Оксана Россия, г. Могоча
    16.11.2012 в 06:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет на квартиру, если она была куплена в 2010 году? Есть ли сейчас вычет на ипотеку или его отменили?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет, если на момент приобретения квартиры я являлась опекуном (декабрь 2013 г.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за платные роды, если на момент заключения договора с роддомом (на моё имя
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за обучение ребёнка за 2005 год? И ещё. Обязательно ли предоставлять справку из учебного заве
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет по купленной квартире в 2014 году, если я получила налоговый вычет по первой купленной квартире в 2008 году в размере 1 млн.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение