Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите,пожалуйста,как следует поступить в данном случае?

Яна, г. Нижневартовск
Яна Россия, г. Нижневартовск
15.11.2012 в 17:57

Очень срочно нужна помощь. Мой отец,4 года работает в бюджетной организации (дом престарелых) водителем.12 ноября 2012 года в организацию приехала комиссия, которая выяснила, что моему отцу в течении 1,5 лет начислялась заработная плата как для водителя 1 класса, а классовость у него отсутствует, и о том, что в бухгалтерии ему присвоили класс он не знал. Директор данной организации сказала, что он (отец) должен выплатить 16 ноября 57 тыс. 500 руб как сумму издержек, в противном случае работать он больше не будет. Бухгалтера, начислявшие ему зарплату в течении этого времени давно сменили место работы.

номер вопроса №2018122
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 18:01
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Ваш отец не нарушал закон, поэтому обязанности вернуть денежные средства у него нет.

    Если не боится расстаться с работой, то пусть предлагает работодателю обратится в суд. В суде работодатею при грамотной работе адвоката тоде ничего не светит.

    Выбор только за ним.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Яна Россия, г. Нижневартовск
    15.11.2012 в 17:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой жених 4 года работает в коммерческой организации. Он хотел взять в банке кредит на
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации Дом детского творчества педагогом второй год по договору, который каждый год составляется
читать ответы (1)
Работала в бюджетной организации, с 01.03.12 г. нам должны были выплачивать денежную доплату в размере 1100, но бухгалтер
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации на окладе. Нас 4 сторожа. Работаем по 12 часов 2 через 2. з/пл-минимальная. Распространяются
читать ответы (1)
Мне 53 года, работаю в бюджетной организации. В связи с сокращением штата, если я попаду под сокращение, то я могу досрочно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение