Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А моих сослуживцев, прописанных при части?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 18:20

Я офицер запаса. Прослужил 20 календарных лет, 30 льготных. Уволен из ВС по ОШМ в 1999 году, капитан 2 ранга запаса. Служба на Крайнем Севере предусматривала бронь в Ленинграде, после возвращения через 10 лет в Ленинград (1993 г.) прописался на 7 метрах родительской площади муниципального Жилья и продолжил службу в Ленинградской области. (Служебное жилье предоставлено не было. При увольнении командование объяснило, что прописка при родителях считается обеспечением жильем военнослужащего и не предоставляется отдельное жилье в собственность в соответствии с законом о статусе военнослужащего (и он должен жить в коммунальной квартире). А моих сослуживцев, прописанных при части? Уволили в собственные квартиры по 18 метров на человека. Хотя все имеют родительские квартиры, которые в дальнейшем переходят в наследство и не один еще не признан круглым сиротой. Не прослеживается ли в распределении жилья военнослужащим элементарный признак дискриминации, или просто скрытое сокращение расходов на военнослужащих.

номер вопроса №2018137
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 01:14
    отзывов: 145 Личная консультация

    Владимир, а у вас что семьи не было???Детей нет?Квартира у родителей сколько квадратных метров?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольняюсь из ВС по ОШМ в этом году, возраст 36 лет, могу ли я после увольнения восстановится и служить в другой воинской
читать ответы (1)
Я офицер запаса. Мне 29 лет. Воинское звание капитан-лейтенант. Уволен по окончании контракта. Хочу восстановиться. Что
читать ответы (1)
Офицер запаса, выслуга календарная 18 лет, плюс льготная 2,5 года, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. По
читать ответы (1)
Я офицер запаса прослужил в армии 21 год. Из 4 года срочной службы. За 21 год получаю пенсию по выслуги. Сейчас мне 60
читать ответы (1)
Может ли офицер запаса, прослуживший более 10 лет в ВС, уволенный по сокращению и не получивший жилье на основании ст. 15
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение