Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освобождена ли я от поручительства или мне так и придется выплачивать всю сумму одной?

Екатерина, г. Ярославль
Екатерина Россия, г. Ярославль
15.11.2012 в 18:18

В 2006 году я стала поручителем на 150000 т. р,через год заемщик перестал выплачивать кредит, в 2008 году нам обоим пришли повестки в суд. суд присудил выплатить 163000 в солидарном порядке, я выплатила часть денег, а потом меня сократили, заемщик и не думал ничего платить. По документам мое поручительство кончается 27 сентября 2010 г плюс 2 года. Освобождена ли я от поручительства или мне так и придется выплачивать всю сумму одной? Спасибо.

номер вопроса №2018169
прочитан 84 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 18:30
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Екатерина!

    Согласно ГК РФ поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я стал солидарным поручителем по кредитному договору на недвижимость на сумму 750 тыс. руб. у заемщика (ИП)
читать ответы (1)
В 2006 году я стал поручителем в Россельхозбанке. В апреле 2009 году я узнал по повестке что заемщик не платит. Придя в
читать ответы (1)
В 2006 году я выступила поручителем по кредиту на сумму 15000, должник кредит не платил и через суд меня обязали выплатить
читать ответы (1)
В 2006 году я стал поручителем в Россельхозбанке. В апреле 2009 году я узнал по повестке что заемщик не платит. Придя в
читать ответы (1)
В 2009 году я стал поручителем по кредиту. В 2013 году должник перестал платить по кредиту и банк обратился в суд. в 2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение