Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вступить во владение унаследованной половиной дачного домика без оформления в регпалате и межевания?

Grigoryu, г. Курган
Grigoryu Россия, г. Курган
15.11.2012 в 18:19

Продажа в ближайшее время не планируется, живем мы там давно, просто член семьи - формальный собственник - нас, к сожалению, покинул.

Право собственности наследодателя установлено актом дарения до 1998 года, земля - в бессрочном пользовании от органов еще советской власти.

номер вопроса №2018171
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2012 18:27
    отзывов: 14 853 Личная консультация

    Уважаемый Grigoryu, г.Курган !

    Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

    ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

    Таким образом исходя из выше изложенного:

    - рекомендую вам в первую очередь обратиться к нотариусу, а уже затем зарегистрировать Переход права собственности в порядке наследования в ФРС РФ субъекта.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.11.2012г

    18:27 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры в аварийном доме. Расселять откровенно сказали в ближайшее время не собираются. Меня интересует
читать ответы (1)
В феврале нам исполниться два года, место в детский сад в ближайшее время не предвидется, куда и с какими документами
читать ответы (1)
В ближайшее время я планирую приобрести квартиру в собственность и прописаться (постоянно зарегистрироваться) в ней. Кого
читать ответы (1)
В 1978 г. купили дом. Договор купли продажи в то время не оформляли и не составляли, а просто написали расписку, что Иванов
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире с родителями, все члены семьи являются собственниками. Имею ли я право прописать свою жену к себе,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение