Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в общей долевой собственности: 1/3 моя, 1/3 моего сына, 1/3 моего несовершеннолетнего внука (его законный

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 18:34

Квартира в общей долевой собственности: 1/3 моя, 1/3 моего сына, 1/3 моего несовершеннолетнего внука (его законный представитель моя дочь). Собственность оформлена была, когда еще сын был несовершеннолетним (представитель его был мой муж, который вообще отказался от собственности). Сын женился, невестка хочет, чтобы мы ее постоянно прописали. Детей у сына и невестки пока нет. Может ли невестка иметь право на жилплощадь в случае (не дай бог) развода. И не будет ли уменьшаться доля внука, если у них родятся дети. Ответьте пожалуйста.

номер вопроса №2018204
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 18:37
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    У вашей невестки после регистрации возникнет только право проживать, ничего более,

    ни на какую собственность она расчитывать не может.

    Не волнуйтесь.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 18:34
    Спасибо за ответ! А если у них будут дети. то они будут иметь право на собственность? Дочь волнуется, что будет уменьшаться долевая собственность ее сына (мой несовершеннолетний внук болен - он аутист) , представителем которого она является. Ответьте пожалуйста.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в обще долевой собственности менее 3-х лет, собственников 4, доли равные. Возможно ли при продаже по общему
читать ответы (1)
Квартира в общей долевой собственности (1/2 доли) приобретена в 2012 году за 2800000 руб в ипотеку (11%) какой вычет можно
читать ответы (1)
Квартира в общей долевой собственности (2\3 моя, 1\3 бывшей свекрови). она хочет продать свою долю, я пытаюсь восприпятствовать
читать ответы (1)
В августе 2007 г. в ипотеку нами была приобретена квартира в общюю долевую собственность (муж 3/5 доли и жена 2/5 доли)
читать ответы (1)
Я собственница квартиры. В квартире прописанвы еще мои дети дочь-35 л, сын 22 г., и внук 12 л. Дочь и внук ы квартире не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение