Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли не регистрироваться по месту проживания?

Летом купили квартиру, недавно подали об этом сведения в Управляющую компанию. Сегодня пришло письмо, предлагают сообищить по телефону количество проживающих, иначе грозят привлечь к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП. Насколько я понимаю, согласно этой статье мы должны зарегистрироваться по месту проживания. Но во-первых, прописываться здесь мы пока не планируем. Во-вторых, причем тогда здесь подача сведений по телефону, ведь это не является регистрацией? И могу ли я сказать, что проживаю здесь одна, т.к. муж последний призыв скрывается от военкомата и светиться не хотелось бы. Разъясните, пожалуйста.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 18:35
номер вопроса №2018208
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Скажите им по телефону что никто не зарегистрирован, и все тут. И не планируете пока регистрироваться. Никто Вас заставить не может. Возможно они волнуются что квартира сдается, или кто то там живет неофициально( без договора аренды). Скорее всего они хотят на числить Вам платежи за Воду и т.д. но пока нет прописанных лиц по закону это сделать нельзя. К тому же и по телефону это тоже не будет верно, даже если вы и сообщите о проживании 5ти лиц например. Вы в любой момент можете прийти и сказать что такого не было и потребовать перерасчет.

    16.11.2012 10:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришла в управляющую компанию заключить договор о рассрочку долга по квартплата. Мне юрист сказал, что нужно сначала заплатить половину долга, а на о
читать ответы (1)
Купили квартиру. Стоят водосчетчики. Зарегистрированные в управляющей компании с неистекшим сроком поверки (имеется акт допуска в эксплуатацию)
читать ответы (1)
ГИБДД выписали штраф в мае, оплатил в июне. Сегодня пришло письмо явиться в суд по поводу неуплаты. Что делать?
читать ответы (1)
В квартире был запах газа, жилец позвонил в управляющую компанию, те связались с аварийкой по 04 и попросили жильца туда то же позвонить
читать ответы (1)
Купил квартиру. Сообщил об этом в ЖКХ и ФКР. ФКР пересчитал оплату. Меня заинтересовало почему. Оказалось, что по техпаспорту площадь квартиры увеличилась на 3 кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение