Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На кого и как подать в суд об отказе в льготной пенсии?

Елена, г. Раменское
Елена Россия, г. Раменское
15.11.2012 в 19:01

Я оформляю пенсию, мне в пенсионном фонде отказали в выплатах потому, что в справке с моего предыдущего места работы указано что это Муниципальное дошкольное учреждение, а по правилам кодекса (или как там) должно быть указано Детский сад или ясли сад! как быть?

номер вопроса №2018241
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 19:04
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Исковое заявление в районный суд на ПФ с требованием признать этот стаж соответствующим - такому-то.

    Лучше конечно вам обратиться на очную консультацию.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Раменское
    15.11.2012 в 19:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформляю пенсию. В пенсионном фонде мне сказали, что нужно установить факт иждивенчества дочери через суд. Дочери 18 лет
читать ответы (1)
Мне исполняется 55 лет. Оформляю пенсию. В ПФ при подаче документов выбросили 2 года стажа 1992-1993 в ИЧП, хотя трудовая
читать ответы (1)
Моя жена уходит в декрет. На работе ей сказали что нужно собрать справки с 2 предыдущих мест работы, где она работала за
читать ответы (1)
Оформляю пенсию. В пенсионном фонде затребовали справку о заработной плате за 1994 - 2002 годы. В организации где работал
читать ответы (1)
В пенсионном фонде отказали в выплате единоразового обналичивания мат. капитала по причине, что нет денег.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение