Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как скоро поменяется что-либо в законодательстве в отношении возврата долгов по-алиментам??

Светлана Суркова, г. Борисоглебск
Светлана Суркова Россия, г. Борисоглебск
15.11.2012 в 18:50

Слашала что возможно в скором времени выйдет закон о банкротстве физических лиц и как это возмжно скажется на долгах-алименщиков? Возможно появятся и новые пункты в законе возврате долгов по-алиментам?

номер вопроса №2018244
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 18:59
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Светлана!

    Этот закон планируется уже давно. Конкретных сведений о времени его принятия нет.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    15.11.2012 18:59
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Светлана, если родители, которые имеют право на алименты на несовершеннолетних детей, знакомы не по слухам а реально с Семейным кодексом РФ и тем более с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то у них как правили почти не бывает проблем со взысканием алиментов на детей.

    А если у родителя, обязанного по решению суда выплачивать алименты на детей, нет не заработка, не иных доходов, не финансов на счетах в банках, не имущества, на которое можно наложить арест для дальнейшей реализации, то ни какие Законы не решать этот вопрос.

    Что будет в скором или далеком времени, увидим. А пока действуют у нас вышестоящие Нормативные акты, которые лучше всего знать всем родителям.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда выйдет закон о "банкротстве физических лиц"?
читать ответы (1)
Вступает ли в силу 1 июля закон о банкротстве физических лиц? В какие органы обращаться?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. С 1 июля вступает закон о банкротстве физических лиц. Я бы хотела подать на банкротство, но мой муж
читать ответы (1)
Перенесен ли закон о банкротстве физических лиц, с 1 июля 2015 года, на 1 июля 2018 года?
читать ответы (1)
Принят ли закон о банкротстве физических лиц и работает ли он на практике? Ситуация такая: сестра взяла кредит наличными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение