Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Невинномысск
Елена
15.11.2012 в 18:49
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 0

Пьющая мать собственник

Мать собственник дома и пьющая. Если отпишет дом на своего брата я могу что-нибудь сделать, опротестовать это?

Ответить
номер вопроса №2018252
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 157 | ответов: 6 195

    Елена! Оспорить можно любую сделку, но для этого необходимы основания, предусмотренные ГК РФ. В их числе -

    Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

    Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение