Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обменять товар, не имея при этом чека?

Елена, г. Набережные Челны
Елена Россия, г. Набережные Челны
15.11.2012 в 18:57

Купили в магазине литые диски для колес (летом), сегодня решили поменять резину на зимнюю и соответственно поставить те диски, оказалось, что диски не подходят по размеру. В магазине прибегали к помощи специалиста менеджера, он нам их порекомендовал. К сожалению чек не можем найти, затерялся. Имеем ли мы право потребовать с них хотя бы заменить на др.диски без наличии чека и с пол годовым разрывом?

номер вопроса №2018261
прочитан 38 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 19:00
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Елена!

    По закону о защите прав потребителей

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Набережные Челны
    15.11.2012 в 18:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил в магазине зарядное устройство для планшетника. Дома проверил и оказалось что заряд не происходит. Либо не подходит
читать ответы (1)
Купила в магазине вчера туфли, дома тщательно мерила и решила, что надо поменять на размер поеньше. А сегодня цена на
читать ответы (1)
Купила в магазине краску для волос. Всегда покупаю данный товар. На другой день решила покрасить волосы. Когда смешивала
читать ответы (1)
Купив в магазине детскую коляску, она оказалась с браком (запах) поменять магазин не захотел, с моей претензией они забрали
читать ответы (1)
Сегодня сын купил в автомагазине литые диски для машины. Можем ли мы вернуть данный товар или поменять диски на обычные.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение