Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Контрольная закупка бесплатно

Вопрос о контрольной закупке я разместил обьявление в бесплатной газете о частной компьютерной помощи мне позвонил человек попросил установить Windows 7, Photoshop CS6, AutoCAD 2012, Word, Excel я приехал установил это в процессе установки он меня спрашивал знаю ли я что это являеться незаконным я говорил знаю но когда он спросил сколько это стоит с лицензией я сказал порядка 50 тыс. руб спросил где я взял я сказал скачал в интернете. Когда он со мной расчитался я просил 2300 руб. он мне дал 2500 руб. сказал на дорого я вышел в подъезд там мне три человека встретили показали корочку ОБЕПа сразу появились понятые сказали купюры меченые говори что установил на компьютер он был пустой это зафиксировано. После чего отвели в отделение держали там часа три писали обьяснения на компьютере мне только показывали где расписываться ну и давал читать все что было написано написано по факту поэтому я не имел притензий. Сказали мне что попросиш чтобы расмотрели дело в особом порядке и мол тогда просто отделаешся штрафом от 5000 до 10000 руб. сказали вызовет следователь на допрос а потом будет суд. Я вот почитал и понял что ОБЕП просто выполняет нормы, меня подставили я повелся. На телефоне сохранилась смс от сотрудника обепа с тексот Мне пробники не подойдут, жду звонка Скажите что мне делать в такой ситуации? Денег на адвоката нет, а уголовное дело они открыли. Опечатали диски жесткий диск и системный блок сделали обыск меня но не по настоящему а так просто написали что было при мне ключи, портмоне, права, паспорт это все произошло 14.11.12 в г.Москва поселок Внуково. Я гражданин Украины паспорт украинский раньше не привлекался женат, в протоколе это все есть. Спасибо!

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 19:03
номер вопроса №2018269
прочитан 328 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суд решит. Состав преступления имеется Наймите адвоката.

    15.11.2012 19:17
    Иван Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 19:25
    Спасибо за ответ! Помочь сможете?
  • Иван, закон вы нарушили. Сейчас к такого рода преступлениям повышенное внимание, поэтому раскручивать будут по полной. Если вы не можете нанять адвоката на личные деньги, надейтесь тогда на адвоката, который будет вам предоставлен в порядке ст.48 Конституции. В Интернете вам никто ничем не поможет, это не предмет заочных консультаций.

    Фирма Россия, г. Москва
    15.11.2012 20:15
    Иван Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 20:24
    Спасибо за ответ!
  • Иван, довольно знакомая тема. Сейчас ОБЭП очень хорошо делает план по такой схеме по уголовным преступлениям. Смотрите что у Вас получается:

    мера наказания будет в зависимости от экспертного заключения, а точнее заключение о стоимости причиненного ущерба.

    Вам к сожалению не повезло - авто кад они не спроста просили Вас установить. Оценка ущерба будет более 300 000 рублей и тут штрафом Вы не отделаетесь. Скорее всего будет условный срок.

    Теперь ещё неприятности: так как Вы являетесь гражданином Украины и не имеете на территории РФ постоянного места жительства при возбуждении уголовного дела встанет вопрос о мере пресечения. В Вашем случае очень и очень вероятно заключение под стражу.

    Далее по сценарию Вы получаете условный срок (к примеру) и помимо всего прочего постановление о нежелательности пребывания на территории РФ. Даже если Вам его на руки не дадут - поверьте, оно будет. Так что при выезде из страны обратно Вас уже не впустят.

    Вот ориентировочный сценарий развития Ваших дальнейших событий. Сожалею, что Вас огорчил.

    С уважением, Сергей Данилов

    Будут вопросы - обращайтесь

    15.11.2012 20:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне позвонил человек который утверждает что я его подрезал и он улетел в кювет якобы и теперь требует от меня деньги, но дтп в ГАИ зарегистрированно не было.
читать ответы (1)
Вопрос - у меня участок (дом и земля) в деревне моск обл. частная собственность. Могу ли я установить забор между моим участком и соседями
читать ответы (1)
Позвонила сегодня в мфц на счет адресной помощи, мне ответили, что я смогу ее оформить только в том случае если что-то случилось-например болезнь, в таком случае нужно приложить справки с поликлиники.
читать ответы (1)
Я сняла в Сбербанке со своей сберкнижки 10000 руб, на 5 день мне позвонили и попросили вернуть эти средства, т.к. они были ошибочно пропечатаны операционистом банка.
читать ответы (1)
Я подала заявление в полицию о мошенничестве. Через день мне позвонила местная пресса, уговаривая дать интервью на эту тему и рассказать мою историю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение