Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли взимание налога, если я не являюсь собственником квартиры и не выплатила даже 50% её стоимости?

Алевтина, г. Курск
Алевтина Россия, г. Курск
15.11.2012 в 19:07

В 2006 году заключила с предприятием договор купли-продажи квартиры в рассрочку. Получила свидетельство о регистрации права с обременением: ипотека в силу закона. В этом году пришел налог на имущество физических лиц за 2009, 2010 и 2011 гг. Правомерно ли взимание налога, если я не являюсь собственником квартиры и не выплатила даже 50% её стоимости? Большое спасибо за консультацию.

номер вопроса №2018281
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 19:10
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Правомерно ли взимание налога, если я не являюсь собственником квартиры и не выплатила даже 50% её стоимости?

    Абсолютно правомерно.

    Вы ошибаетесь по поводу собственности.

    Вы являетесь собственником, только ваше право обременено ипотекой.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 19:12
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Алевтина!

    Так очевидно что у Вас и есть свидетельство о регистрации права собственности. А обременение не означает, что ее нет.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году был заключен предварительный договор купли продажи квартиры, сделка не состоялась, т.к.я решила повысить
читать ответы (1)
В апреле 2015 заключил с организацией договор купли-продажи автомобиля, оплатил его, авто получил, поставил на ремонт.
читать ответы (1)
Мы заключили и зарегистрировали договор купли-продажи квартиры, получили на руки свидетельство о регистрации права
читать ответы (1)
С супругой приобрели квартиру и заключили с продавцом договор купли-продажи квартиры в общую совместную собственность.
читать ответы (1)
В 2006 году продали автомобиль по договору купли-продажи нотариально, на снятие с учета выдана доверенность, но новый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение