Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть деньги за холодильник, который еще не забрал из магазина

Владимир, г. Иркутск
Владимир Россия, г. Иркутск
15.11.2012 в 19:18

Купил в магазине холодильник. Стоимость оплатил 100%, но данного товара не оказалось на складе. Холодильник пришел спустя две недели. Вчера позвонили и сказали что можно забрать холодильник со склада магазина, но я уже не хочу этот холодильник, поменялись планы.

Подскажите, пожалуйста возможно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если ты данный товар не получал еще на складе?

номер вопроса №2018302
прочитан 110 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 19:25
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Владимир!

    Согласно ГК РФ (ст.487)

    В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

    Т.О. как представляется, если срок передачи был оговорен, но был нарушен, - таким правом Вы обладаете.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила в летуаль духи, стоимостью 4000 р., но оказалось что запаха нет совсем, как вода. Могу ли я вернуть деньги?
читать ответы (1)
В январе купил в магазине мопед. Оплатил товар, на следующий день мопед был мне доставлен продавцом своим ходом. При
читать ответы (1)
Попал в глупую ситуацию: купил в магазине межкомнатные двери, оплатил 100%, прошла уже неделя а двери до сих пор не привезли
читать ответы (1)
В магазине выбрали и оплатили ламинат, необходимого количества на момент покупки на складе не было и нам он нужен был не
читать ответы (1)
Я купил в магазине Бигам пневматический гайковерт. Но он меня не устраивает у него слабая мощь открчивания. Возможен ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение