Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте у нас сложилась странная ситуация .мой муж служил по контракту старшиной погиб в связи с исполнением

Вероника, г. Кимры
Вероника Россия, г. Кимры
15.11.2012 в 19:19

У нас сложилась странная ситуация. Мой муж служил по контракту старшиной погиб в связи с исполнением обязанностей военной службы. Сыну выдали приписное свидетельство в котором написано решение призывной комиссии ст 23 п 2 б.явиться для прохождения призывной комиссии в 2018 г. теперь они говорят что статью отменили и что у них нет этого решения. И что теперь нам делать.

номер вопроса №2018314
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 19:31
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Видимо тот, кто ранее вам выписывал повестку ошибся.

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

    (ст. 23, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

    Зедсь указано о военнослужащих по призыву, а не по контракту.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас сложилась такая ситуация: мой муж, в трезвом состоянии, в 10 вечера совершил наезд на пешехода вблизи пешеходного
читать ответы (1)
У нас сложилась запутанная ситуация: мой муж гр.Украины, у него ВНЖ до конца действия загранпаспорта-менее 5 лет), в след
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: мой муж работает по контракту военнослужащим в р.Дагестан, г.Буйнакск. На алименты я
читать ответы (1)
Мой муж служил по контракту на Камчатке в звании прапорщика, как я смогу это подтвердить, т.к в трудовой у него стоит
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация: мой муж должен выплачивать алименты на двух детей от первого брака. Его бывшая жена держала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение