Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли отказ подрядчика от выполнения договора, если не выполнено условие договора заказчиком, которое влечет

Ирина, г. Горячий Ключ
Ирина Россия, г. Горячий Ключ
15.11.2012 в 19:20

В феврале 2012 г. был заключен договор и оплачены услуги с газовой компанией на установку счетчика. До сих пор счетчик не установлен, т. к. газовики ссылаются на несоответствие технических условий нормам (нет венттрубы). Дом многоквартирный. По проекту газовиков труба должна быть установлена в плите перекрытия, а устанавливает эти трубы только одна организация и без каких либо документов о выполненных работах (только дают акт на наличие венттрубы). Как нам быть? Разве может газовая компания заключть договор при несоответствии технических условий и какую ответственность несут газовики за обеспечение техническими условиями пользователей бытовым газом? Спасибо.

номер вопроса №2018317
прочитан 190 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.11.2012 13:56
    отзывов: 1 799 Личная консультация

    Да, правомерен. Заключая договор с газовой компанией, вы не предупредили подрядчика как заказчик об отсутствии необходимых условий для призводства соответствующих работ. При таких обстоятельствах подрядчик вправе отказаться от выполнения работы, предупредив об этом заказчика, это предусмотрено ГК РФ о нормах договора подряда.

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Горячий Ключ
    15.11.2012 в 19:20
    Уважаемая Татьяна Владимировна, я благодарю Вас за ответ. А как же быть с венттрубой. Как мне законно ее установить, ведь дом многоквартирный и газ существует у нас около 30 лет, и почему газовая компания раньше не указывала на ее отсутствие, ни разу не проверяли (ведь договор на техобслуживание заключен, где их обязанности?). Спасибо, очень Вам признательна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В начале 2012 года был расторгнут договор на оказание услуг связи. При расторжении сотрудник компании выдал мне документ
читать ответы (1)
В феврале 2012 г. заключила договор на приобретение кухонного гарнитура с фирмой Инрос-Самара. 29 июня кухня была установлена
читать ответы (1)
С 30.05.13 по 7.06.13 находилась на больничном. До сих пор больничный не оплатили, ссылаясь на то, что в бюджете города
читать ответы (1)
В апреле 2012 году был заключен договор долевого участия на покупку квартиру. (Была оплачена вся стоимость квартиры). В
читать ответы (1)
В феврале 2012 г я заключил договор с вологодской фирмой на строительство деревянного дома, отдал предоплату 300000 р, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение