Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие последствия меня ожидают со стороны налоговой службы?

Алексей, г. Иваново
Алексей Россия, г. Иваново
15.11.2012 в 19:28

У меня вопрос следующего содержания: мой отец умер и от него мне в наследство перешел пай земли сельхозназначения, который он получил от сохоза. В связи с чем вопрос: какие последствия меня ожидают со стороны налоговой службы?

номер вопроса №2018334
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 19:46
    отзывов: 656 Личная консультация

    Если вы спрашиваете о налогообложении наследства, то никакие налоговые последствия вас не ожидают.

    В соответствии с п.18 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц полученные в денежной и натуральной формах, от физических лиц в порядке наследования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такой. Умер отец и осталась от него участок. Я оформила его на себя и продаю его. Он находиться в моем
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой отец умер. У него был второй брак, но детей в этом браке не было, квартира досталась ему от его
читать ответы (1)
У меня вопрос следующий. Мой отец является опекуном своей 80-летней тети, документы на опекунство были оформлены в декабре
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего содержания, моя бывшая девушка утверждает, что родила от меня ребенка, но у меня есть сомнения,
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего содержания. Я приехал в Россию из Узбекистана в марте 1992 года. Получил паспорт образца 1974
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение