|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Николаевна, г. Энгельс
Оксана Николаевна
15.11.2012 в 19:29
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Можно ли подать на взыскание алиментов на женатого мужчину?

Я родила сына от женатого мужчины. Сейчас моему ребёнку 14 лет. Я всегда знала, что мужчина, от которого я родила находится в законном браке и имеет законных двух детей 15 и 23 лет. Я никогда и ничего не требовала от него, хотя он знал всё о нашей жизни и всё это время общался с нами. Но в этом году он прекратил общение с нами и больше не приезжал. Я по документам мать-одиночка и мой ребёнок оформлен на мою фамилию. Могу ли я подать заявление в суд на взыскание алиментов и признание отцовства через анализ ДНК? И будет ли этот анализ сделан бесплатно для меня как для малоимущей семьи?

номер вопроса №2018339
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание отцовства и взыскание алиментов, Подать заявление в суд, Удовлетворение исковых требований,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Оксана Николаевна, добрый вечер!

    необходим иск именно о признании отцовства и взыскании алиментов. Как правило, экспертизу ДНК оплачивает Истец (то есть Вы), однако, при удовлетворении исковых требований, данные затраты будут взысканы с Ответчика.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы