Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на алименты, мы с мужем в разводе, ребенку 18 лет, а он еще учится в школе в

Маргарита, г. Подпорожье
Маргарита Россия, г. Подпорожье
15.11.2012 в 19:29

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на алименты, мы с мужем в разводе, ребенку 18 лет, а он еще учится в школе в 11 классе?

номер вопроса №2018340
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 19:32
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Маргарита!

    Согласно СК РФ выплата алиментов прекращается по достижению совершеннолетия.

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на аллименты если мы не в разводе? Куда нужно обращаться и какие документы для этого
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты за прошлые года, если сейчас ребенку 18 лет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, на бывшего мужа если он не отец этого ребенка но записал его на себя при
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если бывший муж инвалид 3 группы и он не работает а получает только пенсию
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если мы не в разводе, но муж не содержит несовершеннолетнего ребёнка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение