Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, квартира передаётся покупателю на основании договора купли - продажи? как по закону?

Квартира передаётся покупателю на основании договора купли - продажи?* нам за акт агенство ничего не говорила. И второе квартира приватизированна, и мы забрали свою новую плиту, мы не где не прописывали что оставим её и когда рассказывали что оставляем, сказали что её забираем? А покупатель уверяет что обязаны оставить, но это же наша плита, мы её за свои средства покупали, мы им и так сильно уступили так как срочность была и влияет ли на это приватизиров. Квартира или нет? А то договора подписаны, ключи мы им передали, а теперь шлют смски с угрозами, ,, с номером своего счёта и требует перечислить им деньги? А мы переехали совершенно в другой город, далеко. Как поступить правильно, по закону?

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 19:32
номер вопроса №2018352
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Квартира передается на основании договора купли-продажи содержащего непосредственно в тексте условия передачи квартиры либо на основании акта-приема передачи который составляется отдельно, но является частью договора.

    Конечно прямо нигде не прописано каким оборудованием должно быть обеспечено жилое помещение при купле-продаже между физ.лицами, но сложившийся порядок предполагает наличие необходимого минимума, но опять же повторюсь, что все зависит от того как Вы определились с покупателем при этом никакой зависимости от того каким образом Вы получили эту квартиру нет - будь-то приватизация, купля, дарение или наследство

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 01:20
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.11.2012 в 19:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании договора купли продажи приобрела автомобиль гаи отказало в регистрации могу ли я получить оплаченную за автомобиль сумму с продавца.
читать ответы (1)
Мы купили частный дом с земельным участком, 30.12.1997 г. на основании договора купли продажи. Не можем оформить землю в собственность, Регистрационн
читать ответы (1)
Квартира куплена 1999 год на основании договора купли - продажи.
читать ответы (1)
На основании договора купли-продажи между мной и горисполкомом я купил 3/100 долей домовладения. Ремонт и обслуживание своего домовладения осуществляю лично без постороннего участия.
читать ответы (1)
На основании договора купли-продажи купил гараж в ГСК. Получил свидетельство гос. регистрации на гараж. 12 лет плачу налог. Но в этом году возник вопрос.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение