Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить временное проживание быстрее?

Наталья, г. Набережные Челны
Наталья Россия, г. Набережные Челны
15.11.2012 в 20:05

Мой муж гражданин Индии в течении 1,5 года мы старались собрать все необходимы справки и документы, на протяжении этого времени каждые 3 месяца моему мужу нужно было выезжать из России. Это было ооочень дорого для нас и мы влезли уже в долги. Работать он не имеет права пока я тоже не работаю так как ухаживаю за отцем 1 группа инвалидности. 5 июня 2012 года мы наконец то собрали все документы и отослали на расмотрение и оформление временного проживания. Нам сообщили что готово будет в первой недели ноября, а сейчас сказали что может придут документы в декабре, но мы не можем так долго ждать виза у моего мужа заканчивается 27 ноября и ему снова придется выезжать а это для нас значит снова брать деньги в долг. Мы молодая семью не имеем своего жилья и ещё оплачиваем аренду жилья. Помогите пожалуйста как можно решить этот вопрос?

номер вопроса №2018388
прочитан 72 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 08:57
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Решение может быть вынесено в последний день из 6-ти месяцев.

    Выезд, если решения нет - обязателен.

    "Ускорить" (попытаться) вы можете (муж) в Управлении ФМС РФ по субъекту РФ.

    После получения РВП (решения) он сможет оформить визу враменнно проживающего.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя младшая сестра состоит в браке 1,5 года. После рождения ребенка муж начал часто выпивать (запой по 4-5 дней). Помимо
читать ответы (1)
Моему мужу 57 лет, у него 1,5 года назад была ТИА тонзиторная ишемическая атака, в августе этого года инсульт, можно ли
читать ответы (1)
Мой муж был лишён прав на 1,5 года в 2013 году штраф не платил так как остановлен был до принятия закона о штрафах. Сейчас
читать ответы (1)
Моему мужу продлили админ. Надзор 1,5 года за нарушение и сейчас второй раз осудили по этому же делу за адм надзор дали
читать ответы (1)
В ноябре 2013 мой муж был лишен прав на 1,5 года за алкоголь. Штраф оплочен суммой 30.000. Сейчас при получении нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение