Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли обращение в суд одновременно с двумя требованиями: с требованием об индексации

Анна, г. Уфа
Анна Россия, г. Уфа
15.11.2012 в 19:46

Пожалуйста, правомерно ли обращение в суд одновременно с двумя требованиями: с требованием об индексации денежной суммы (зарплата), присужденной по решению суда, и с требованием о взыскании процентов за пользованием чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Решение суда исполнено должником в конце трехлетнего срока после предъявления исполнительного листа.

номер вопроса №2018399
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 19:49
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Анна, добрый вечер!

    Несколько требований в одном иске заявить можно, но индексация и пеня как мера ответственности за несвоевременное исполнение решения суда, скорее всего будет выбрана одна из.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли обращение в суд с требованием вернуть задолженность бывшего директора УК, если самой компании уже нет?
читать ответы (1)
На меня написали протокол об отказе от медосвидетельствования скоро суд я сам с украины живу в РФ по временному убежищу
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли обращение в суд в качестве истца (трудовой спор) уважительной причиной отсутствия на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли подать в суд одновременно и на бездействие суд. приставов. (алименты) и на твердую денежную
читать ответы (1)
Наше ООО заключило с ИП договор на оказание юридических услуг - быть нашим представителем в суде по N-делу. Мы оплатили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение