Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли начисление оплаты за газ, если я не проживал и не пользовался газом?

Почти пять лет назад я начал капитальный ремонт своего дома, то есть полностью снес старый дом и начал строить новый, так старый дом был ветхим. Дом до сих пор не достроен и соответственно я со своей семьей до сих пор проживаю на съемной квартире. Недавно пришел контролер и сообщил, что за мной долг 87 000 рублей за оплату газа, так как я должен был сообщить с момента сноса дома в горгаз, что мы в данном доме временно не будем проживать. Газовый счетчик с не нарушенной пломбой стоит на месте. По данным моего счетчика оплата произведена полностью. То есть долгов по данным счетчика за мной нет. Доложен ли я платить такую огромную сумму, если я фактически не потреблял газ. Доказательством того, что я газ не потреблял являются показания счетчика, свидетельские показания соседей и справка из ЖКХ, о том, что мы не проживаем в указанном доме с 2007 года по настоящее время.

Муталиб, г. Дербент
Муталиб Россия, г. Дербент
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 20:33
vip  номер вопроса №2018403
прочитан 839 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У меня есть дом ,являюсь собственником ,никто в нем не живёт,прописан в другом месте,стоит газовый счётчик,по которому зимой платил по факту использования газа ,сегодня в газовой узнаю что летом,ссылаясь на соостетствие с МИ 2721-2005 для счётчиков установленных вне помещения представлены тарифы т е летом даже если не использую я должен платить по тарифу т к счётчик находится на улице а не дома!законноли это?если нет куда обращаться?

Николай, г. Брянск
Николай Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
18.03.2016 в 12:15
номер вопроса №10023671

Похожие вопросы

Наш дом построен в 1901 году. Капитального ремонта не было, то есть 4 капитальных ремонтов и судя по всему не предвидется. Где то вычитала, чтобы подать заявление на кап.
читать ответы (1)
В деревне есть дом, сосед снес старый дом и хочет поставить новый. Вопрос: как близко к забору (границе участка с нашим) он может построить дом
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. У меня такая проблема. 7 лет назад я выкупила у своей мамы дом и отстроила его. Всё происходило на устной договоренности
читать ответы (1)
Купил старый дом и земельный участок за 2.5 млн. руб.Снес старый дом и построил новый (новое свидетельство на дом). И продал за 3.5 млн. руб
читать ответы (1)
10 лет назад я и мама решили строить дом в городской черте, купили участок и начали по мере возможности строительство. Через 5 лет строительства нам пришлось продать 3 х ком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение