Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написала заявление об уходе в этот же день ушла на больничный с ребенком можно ли в этом случае не отрабатывать 2 недели

Ольга, г. Губаха
Ольга Россия, г. Губаха
15.11.2012 в 19:51

Написала заявление об уходе в этот же день ушла на больничный с ребенком можно ли в этом случае не отрабатывать 2 недели.

номер вопроса №2018407
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 19:56
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

    Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

    И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление об уходе и на следующий день ушла на больничный по уходу за ребенком, дни больничного идут в счет
читать ответы (1)
1-го написала заявление об избиении, в этот же день была госпитализирована с травмой. 9-го прошла судмедэкспертизу.16
читать ответы (1)
1) Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, отработала одну неделю и ушла на больничный с ребёнком. Работодатель
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление об увольнении в тот же день как получу больничный лист, чтоб не отрабатывать две недели, я
читать ответы (1)
Написала заявление об увольнении, и через пять дней ушла на больничный с ребенком Считается ли этот больничный, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение