Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Идут в начальную школу

Екатерина, г. Оренбург
Екатерина Россия, г. Оренбург
15.11.2012 в 19:55

Я работаю педагогом в начальной школе. После уроков дети часто остаются на площадке (не идут сразу домой, сколько бы замечаний им не поступало), играются, порой и дерутся, что приводит к плачевным последствиям и следовательно разборок со стороны родителей с учителями. Сейчас поздно темнеет, мы учимся во 2 смену и дети возвращаются домой в сумерках. Каким образом обязать родителей встречать детей, чтобы они доходили здоровыми (без происшествий)домой. Ведь педагог не несет ответственность за дорогу из школы-домой. Каким образом можно расписку составить?

номер вопроса №2018411
прочитан 61 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.11.2012 20:43
    отзывов: 171 Личная консультация

    Екатерина, здравствуйте! Обязать родителей встречать своих детей после школы путем составления расписки невозможно. Такая расписка не будет иметь юридической силы. Что касается родителей, то они несут ответственность за своих несовершеннолетних детей в силу закона. Понимаю Ваше беспокойство, но учителя школы просто физически не смогут проводить каждого ребенка из школы до дома.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Оренбург
    15.11.2012 в 19:55
    Спасибо, но тогда на что ссылаться, на какие законы, что это именно ответственность родителей после школы встречать ребенка.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю педагогом в школе. На меня жена подает в суд по статья 115 часть 1 Суда еще не было, но заявление уже поступило
читать ответы (1)
Я работаю педагогом в ГБСКОУ школе-интернате для детей-инвалидов. Имею ли я право на льготы по оплате детского сада сына
читать ответы (1)
Я работаю учителем в начальной школе. С сыном ушла на больничный, вместо меня вышел другой учитель. Через 2 дня я вышла
читать ответы (1)
Я работаю педагогом в школе. Могу ли я написать заявления на увольнение, если нахожусь еще в отпуске официально. Я нашла
читать ответы (1)
Я работаю учителем в сельской школе, 2-е детей. Учусь заочно на 3-м курсе на филолога (обучение 6 лет). Жилья своего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение