Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как доказать что человек не проживает в квартире?

Проживаю в квартире по договору соц найма около года. Бывший муж наниматель. В квартиру не вселялся с момента заключения договора а только всячески устраивал скандалы и провоцировал меня на ссору. Женился, живет у жены, у него родился ребенок. Как доказать что он не проживает в жилом помещении в суде? Какие именно должны быть доказательства для удовлетворения моих требований о расторжении договора найма в отношении него?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 20:03
номер вопроса №2018437
прочитан 2909 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария, Вам надо привлекать в суд свидетелей, делать запросы на почту. в поликлинику, участковому. обязательно сохранить квитанции на оплату.

    С уважением, Сергей Данилов

    если будут вопросы - обращайтесь

    15.11.2012 20:13
    Мария Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 20:36
    Спасибо большое за ответ! а какова вероятность что мои требования удовлетворят если я все это представлю в суд?
  • Мария, это система доказательств. Обучить этому невозможно, обращайтесь за помощью к специалисту. Он и иск составит, и доказательства соберет, и дело выиграет.

    15.11.2012 20:14
    Мария Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 20:36
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте, Мария.

    ст 67 п.3 ЖК РФ "Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

    1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

    2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

    3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

    4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

    5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

    6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма."

    Обратитесь сначала к наймодателю, объясните проблему. Соберите доказательства о том, что Вы, согласно вышеописанной статье из ЖК РФ, добросовестно выполняли свои обязанности, как наймодатель. Обязательно возьмите квитанции об оплате коммунальных услуг. После придется обратиться в суд. Желательно воспользоваться помощью специалиста.

    Желаю Вам удачи.

    Фирма Россия, г. Москва
    15.11.2012 21:54
    Мария Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 00:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживал в квартире по договору соц найма. Пустил туда квартирантов с условием, что они будут оплачивать все счета за квартиру, но ни каких договоров с ними не заключил.
читать ответы (1)
В 2002 году я получила жилье как сирота, сейчас проживаю в нем по договору соц. найма вместе с мужем, он прописан. В приватизации квартиры на мужа мне отказали.
читать ответы (1)
Проживаю в квартире по договору социального найма. В договор в качестве члена семьи нанимателя вписан мой сын, скоро у него родится ребёнок
читать ответы (1)
Проживаю в квартире по договору соц. найма. Год назад сломался электросчетчик, расположеный в подьезде. Обязан ли я был сообщить об этом
читать ответы (1)
Помогите разобраться, я военнослужащий хочу получить ГЖС, проживаю в квартире по договору соц найма, мне разъясняют что для включения в списки на пол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение