Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Срок рассмотрения жалобы на определение суда первой инстанции

Скажите, пожалуйста, каковы сроки рассмотрения частной жалобы на определение суда первой инстанции в краевом суде? Жалоба по поводу передачи дела для рассмотрения в другой суд. Я отстаиваю интересы ребёнка. Спасибо. Наталья.

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 20:10
номер вопроса №2018452
прочитан 818 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья!

    краевой суд, рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 20:13
    Наталья Россия, г. Краснодар
    15.11.2012 в 20:16
    Спасибо за ответ!
  • Наталья, Ваша жалоба должна быть рассмотрена в срок, не превышающий двух месяцев, с момента поступления дела в суд апелляционной инстанции.

    15.11.2012 20:31
  • В соответствии со ст. 333 Гражданского процессуального кодекса РФ Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном настоящей главой, то есть главой 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

    Учитывая, что по правилам п.1 ст. 327 Гражданского процессуального кодекса РФ

    Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по ПО ПРАВИЛАМ ПРОИЗВОДСТВА В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой, срок рассмотрения дела по первой инстанции составляет не более двух месяцев, со дня поступления заявления в суд (п.1 ст. 154 ГПК РФ) .

    Поскольку частная жалоба подается и рассматривается в соответствии с правилами главы 39 ГПК РФ (п.1 ст. 333 ГПК РФ), то в соответствии со ст. 325 ГПК РФ частная жалоба направляется из суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции по истечение срока на апелляционное обжалование - по аналогии по окончании срока подачи частной жалобы - 15 дней.

    Т.о. срок рассмотрения - 2 месяца + 15 дней.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 20:37
    Наталья Россия, г. Краснодар
    15.11.2012 в 22:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок подачи аппеляционной жалобы на решения суда первой инстанции по гражданскому делу исчисляется с даты вынесения решения в окончательной форме или с даты получения решения?
читать ответы (1)
Частную жалобу на определение суда первой инстанции об оставлении без движения моего искового заявления в кассационную инстанцию подала своевременно,
читать ответы (1)
Можно ли подавать частную жалобу на определение суда первой инстанции вынесенной на основании ст. 222 ГПК РФ (а, именно: суд оставил исковое заявлени
читать ответы (1)
П-ста, срок рассмотрения апеляционной жалобы на решение суда первой инстанции. В какие сроки должен состояться суд? С уважением, Сергей.
читать ответы (1)
Оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда первой инстанции? Истец Юр лицо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение