Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 227
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Павел, г. Калуга
Павел
15.11.2012 в 20:16
Россия, г. Калуга | Вопросов: 8

Тяжкие телесные повреджения

Сегодня попал в ДТП. При повороте налево не уступил дорогу человеку на мопеде, так как простое его не увидел - он был в серой одежде, в пасмурную погоду. У него перелом таза. Скорее всего это тяжкие телесные повреждения. Скажите, пожалуйста, что мне грозит и что в данный момент лучше предпринять.

Спасибо.

номер вопроса №2018461
прочитан 144 разa
Тяжкие телесные повреджения Теги: Причинение тяжкого вреда здоровью, Тяжкий вред здоровью человека, Либо лишение свободы на срок, Нарушение правил дорожного, УК РФ, Транспортное средство,

2 ответa на вопрос по теме "Тяжкие телесные повреждения"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Павел!

    Грозит по УК РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    что в данный момент лучше предпринять - обращайтесь очно к адвокату.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 451 | ответов: 1 814

    Павел, не тяните время Вам необходима очная консультация адвоката! Приходите помогу определиться с дальнейшими действиями.

    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы