Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

То, как мне пытались вручить повестку, правомочно?

Владимир, г. Люберцы
Владимир Россия, г. Люберцы
15.11.2012 в 20:22

Прокомментируйте следующую ситуацию:

Час назад звонят в домофон. Включаю видео, спрашиваю, что нужно. В ответ (говорит лицо гражданской наружности), что мне нужно выйти за дверь (называет мои ФИО), а не алёкать. После такой наглости ещё раз спрашиваю, кто такой и что нужно. В ответ слышу, что эта личность является оперуполномоченным и он принес мне повестку к следователю ПО ДЕЛУ О КОРРУПЦИИ В ЮЖНОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ. Я говорю, что Вы возможно бандит, так как не назвали себя по ФИО, не показали в видеодомофон свое удостоверение, и не в полицейской форме. После чего это существо говорит, что бросит повестку в мой почтовый ящик и удаляется. Я не совершал никаких противоправных действий, а коррупционеров видел только по телевизору.

Вопросы:

1. То, как мне пытались вручить повестку, правомочно?

2. Я поступил правильно из соображений безопасности и не нарушил закон?

номер вопроса №2018470
прочитан 94 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 20:25
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Владимир, проверьте свой предыдущий вопрос,

    я Вам на него ответила.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно сделать в следующей ситуации. Я заказала в агентстве переводов перевод справки с украинского на русский. Переводчик
читать ответы (1)
Ответьте как действовать в следующей ситуации: Мы с мужем в разводе с мая 2004 года, у нас совместный ребенок 10 лет.
читать ответы (1)
Что следует нам предпринять в следующей ситуации. Ко мне в Подмосковье переехал на постоянное жительство отец (60 лет)
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: год назад занял деньги в сумме 120 т. р. у частного лица на открытие магазина под расписку под
читать ответы (1)
В пятиэтажном панельном доме отключили горячую воду, звоню в котельную там мне говорят что вода отключена по причине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение