Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 329
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Люберцы
Владимир
15.11.2012 в 20:21
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

То, как мне пытались вручить повестку, правомочно?

Прокомментируйте следующую ситуацию:

Час назад звонят в домофон. Включаю видео, спрашиваю, что нужно. В ответ (говорит лицо гражданской наружности), что мне нужно выйти за дверь (называет мои ФИО), а не алёкать. После такой наглости ещё раз спрашиваю, кто такой и что нужно. В ответ слышу, что эта личность является оперуполномоченным и он принес мне повестку к следователю ПО ДЕЛУ О КОРРУПЦИИ В ЮЖНОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ. Я говорю, что Вы возможно бандит, так как не назвали себя по ФИО, не показали в видеодомофон свое удостоверение, и не в полицейской форме. После чего это существо говорит, что бросит повестку в мой почтовый ящик и удаляется. Я не совершал никаких противоправных действий, а коррупционеров видел только по телевизору.

Вопросы:

1. То, как мне пытались вручить повестку, правомочно?

2. Я поступил правильно из соображений безопасности и не нарушил закон?

номер вопроса №2018472
прочитан 211 раз
То, как мне пытались вручить повестку, правомочно? Теги: Почтовые ящики, Полицейская форма, Вручили повестку, Повестка к следователю,

3 ответa на вопрос по теме "Противоправные действия"

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 154 | ответов: 36 838

    Владимир, добрый вечер!

    1. Нет. И даже очень странно.

    2. Совершенно правильно.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 640 | ответов: 20 221

    Владимир, но почтовый ящик все же проверьте.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 635 | ответов: 2 022

    По факту повестку вы не получили, так что спите спокойно

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы