Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия работодателя

Вячеслав, г. Ступино
Вячеслав Россия, г. Ступино
15.11.2012 в 20:33

По итогам 2012 года 15 ноября т.е. сегодня, была начислена сумма в виде премии мне в размере 4500. руб. а всем остальным сотрудникам этой же организации в размере 90.000 руб. Формулировка начислений звучит следующим образом (из фонда экономии заработной платы). Правомерно ли такое распределение указанных денежных средств, если я до момента ее начисления не имел ни одного дисциплинарного взыскания? При чем сумма в размере 90.000 была начислена абсолютно всем сотрудникам, включая тех у кого есть выговора. Имеет ли на такое дифференцированное распределение денежных средств руководитель? Или объяснять причину лишения руководитель не обязан?

номер вопроса №2018502
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 21:36
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    Премия-это выплата стимулирующего характера. В зависимости от того,какие критерии выплаты предусмотрены положением о премировании или каким либо иным внутренним документов вашей организации,определяется размер премии.Объяснять причины такого размера премии руководитель не обязан.Но устно вы можете задать вопрос вашему непосредественному руководителю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году суд по статья 228 часть 1 вынес наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей, считается ли это судимостью
читать ответы (1)
Мне по моей 50% льготе, выдали в аптеке только 4 упаковки лекарств на сумму 1013 руб., а за остальными упаковками. Хотя
читать ответы (1)
Мне в 2014 году была начислена пенсия в размере 7 140 руб, Возможно ли отказаться от пенсии в расчете повторной подачи
читать ответы (1)
Мой муж взял кредит на сумму 8 000 руб 5 мая 2012 года. 15 мая 2012 года он вернул сумму в размере 10 600 руб. Ему
читать ответы (1)
По трудовому договору мне не была выплачена премия по итогам 2006 года, в КТС обратился после увольнения в 2008 году, мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение