Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В Росреестре зарегистрирован план старого дома, на месте которого стоит новый дом.

Николай, г. Батайск
Николай Россия, г. Батайск
15.11.2012 в 20:40

Я сделал к своему дому неотапливемую пристройку и решил зарегистрировать ее в юстиции. Я заказал в кадастре кадастровый паспорт. Я очень удивился, когда в полученом паспорте увидел план старого дома, на месте которого я построил новый дом. У меня имеется кадастровый паспорт, выданный в 2008 году с планом уже нового дома, есть свидетельство о государственной регистрации права в котором указан новый дом. Подскажите, пожалуйста, как мне быстрее и оптимальнее исправить эту ситуацию и получить кадастровый паспорт нового дома?

номер вопроса №2018514
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    16.11.2012 15:56
    отзывов: 940 Личная консультация

    причина обрисована вот здесь

    почитайте советую

    http://www.anobti.ru/arc/2012/12110600.shtml

    по исправлению ситуации же советую вот что:

    напишите заявление в Кадастровую Палату об исправлении кадастровой ошибки

    если откажут

    вернее: - сначала приостановят по п. 1) части 2 статьи 26 закона о ГКН

    "имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем для осуществления такого кадастрового учета документах, и кадастровыми сведениями о данном объекте недвижимости"

    с последующим отказом

    по пункту 6 части 2 статьи 27

    "истек срок приостановления осуществления кадастрового учета и не устранены обстоятельства, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении";

    (что вполне вероятно)

    учитывая сложившуюся практику Кадастровых Палат

    по принципу

    "лишь бы отказать"

    то вопрос вам придётся решать через суд

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом и участок в долях с соседом по 1/2 я к своей доле сделала пристройку. Как ее узаконить? Право на мою долю не
читать ответы (1)
Я могу производить одежду на дому хорошего качества и хочу продавать ее в магазины. Какие мне в целом нужны документы на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, хочу продать дом, у меня к дому есть пристройка и она не отмечена в тех паспорте, есть покупатель, но
читать ответы (1)
Я живу со своей мамой и сестрой и ее дочь. В 1 кв. еще и моя дочь. В общем 5 чел. в 1 кв. Подала заявление в администрацию
читать ответы (1)
Я сделал перепларировку в доме и пристройку к нему. Данные строительные работы не были согласованы с БТИ. При проверке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение