|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4542
юристa
44470
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Батайск
Николай
15.11.2012 в 20:40
Россия, г. Батайск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Свидетельство о государственной регистрации права

В Росреестре зарегистрирован план старого дома, на месте которого стоит новый дом.

Я сделал к своему дому неотапливемую пристройку и решил зарегистрировать ее в юстиции. Я заказал в кадастре кадастровый паспорт. Я очень удивился, когда в полученом паспорте увидел план старого дома, на месте которого я построил новый дом. У меня имеется кадастровый паспорт, выданный в 2008 году с планом уже нового дома, есть свидетельство о государственной регистрации права в котором указан новый дом. Подскажите, пожалуйста, как мне быстрее и оптимальнее исправить эту ситуацию и получить кадастровый паспорт нового дома?

номер вопроса №2018514
прочитан 110 раз
Теги: Свидетельство о государственной регистрации права, Свидетельство о государственной регистрации, Построил новый дом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    причина обрисована вот здесь

    почитайте советую

    http://www.anobti.ru/arc/2012/12110600.shtml

    по исправлению ситуации же советую вот что:

    напишите заявление в Кадастровую Палату об исправлении кадастровой ошибки

    если откажут

    вернее: - сначала приостановят по п. 1) части 2 статьи 26 закона о ГКН

    "имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем для осуществления такого кадастрового учета документах, и кадастровыми сведениями о данном объекте недвижимости"

    с последующим отказом

    по пункту 6 части 2 статьи 27

    "истек срок приостановления осуществления кадастрового учета и не устранены обстоятельства, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении";

    (что вполне вероятно)

    учитывая сложившуюся практику Кадастровых Палат

    по принципу

    "лишь бы отказать"

    то вопрос вам придётся решать через суд

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы