Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может медсестра делать уколы и капельницы частно?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
15.11.2012 в 20:38

Я по образованию медсестра. В данный момент не работаю. Могу ли я делать уколы и капельницы частным образом? Что для этого нужно? Нужно ли регистрировать ИП? Или можно раз в год отчитываться за доход/нужно ли вообще? Какое наказание за такой вид деятельности?

Или такой практикой заниматься нельзя вообще по закону?

номер вопроса №2018517
прочитан 251 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 22:31
    отзывов: 679 Личная консультация

    Вы должны зарегистрировать свою медицинскую деятельность, можно как ИП, получить лицензию и только после этого оказывать услуги. Наказание за осуществление незаконной предпринимательской деятельностью может быть разным, вплоть до уголовного.

    С уважением, юрист Коллегии адвокатов "Московский адвокат" Любовь Викторовна. Моб.тел. 8-909-933-79-36. По телефону бесплатно не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописаться в СНТ? что для этого нужно сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я получить двойное гражданство с Украиной? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство по воссоединение семьи, и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель. В данный момент не работаю. Могу ли я встать на учет в службу занятости, и какие необходимы
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр., в данный момент не работаю, жена тоже. Какие есть льготы по оплате у провайдера интерзет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение