|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5985
юристов
81142
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Сыктывкар
Евгения
15.11.2012 в 20:59
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 3
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком

Деньги нужный помогать - Евгения, г. Сыктывкар

Нужна консультация, помогите пожалуйста. Муж с нами не живет. Деньгами не помогает. Ребенку 5,5 месяцев, я соответсвенно в отпуске по уходу за ребенком. Хочу подать на алименты, но...официально муж не работает, на какую сумму я могу расчитывать, и могу ли я подать еще на алименты на мое содержание? Заранее спасибо.

номер вопроса №2018574
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Средняя заработная плата, Муж не работает,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Евгения! Размер алиментов на ребенка будет исчислен исходя из средней заработной платы по РФ.

    могу ли я подать еще на алименты на мое содержание - можете.

    Согласно СК РФ

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы