Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги нужный помогать

Евгения, г. Сыктывкар
Евгения Россия, г. Сыктывкар
15.11.2012 в 20:59

Нужна консультация, помогите пожалуйста. Муж с нами не живет. Деньгами не помогает. Ребенку 5,5 месяцев, я соответсвенно в отпуске по уходу за ребенком. Хочу подать на алименты, но...официально муж не работает, на какую сумму я могу расчитывать, и могу ли я подать еще на алименты на мое содержание? Заранее спасибо.

номер вопроса №2018574
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 21:09
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Евгения! Размер алиментов на ребенка будет исчислен исходя из средней заработной платы по РФ.

    могу ли я подать еще на алименты на мое содержание - можете.

    Согласно СК РФ

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 1 год и 4 месяца я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достяжению 3-х лет. получаю пособие с работы
читать ответы (1)
Пожалуйста. Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволили в связи с ликвидацией предприятия.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас нам 2,3 и нам дают садик. Должна ли я выходить на работу или
читать ответы (1)
18 октября будет 1,5 года как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособия на ребенка до полутора лет со строны
читать ответы (1)
Мы в разводе с мужем 2,5 года. С того момента алименты поступали редко. Год назад я подала в суд за неуплату алиментов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение