Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подать на алименты и какие документы нужны если не были в браке

Олеся, г. Камень-на-Оби
Олеся Россия, г. Камень-на-Оби
15.11.2012 в 21:01

Какие документы на алименты нужно подать. Если мы не были в браке и отец не удочерил ребенка?

номер вопроса №2018586
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 21:07
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Олеся, добрый вечер!

    Никаких.

    Сразу надо обращаться в суд общей юрисдикции с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

    Естественно, если первое требование будет удовлетворено, то и требование о взыскании алиментов также будет удовлетворено судом.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Камень-на-Оби
    15.11.2012 в 21:01
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Курган
    15.11.2012 21:34
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    Олеся! Если нужна помощь в составлении заявления об установлении отцовства, обращайтесь ко мне в скайп.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    16.11.2012 06:43
    отзывов: 2 888

    Требований необходимо указывать несколько:

    1)Установить факт отцовства

    2)Определить место жительство ребенка с вами

    3)Взыскать алименты

    по первому требованию. это можно сделать при помощи свидетельских показаний, а в случае необходимости проводиться экспертиза ДНК

    по второму требованию, необходимо обращаться в органы опеки и попечительства по месту вашей регистрации

    третье требование будет удовлетварено "само собой".

    Возникнут вопросы обращайтесь, обсудим детали, решим.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна справка с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка (ребенку 3 мес), он отказывается
читать ответы (1)
В г. Новосибирск мы переехали когда ребенку исполнился год и сразу встали на очередь, сейчас ребенку 2 года у нас нет
читать ответы (1)
В 2010 году моя свекровь, муж и его дочь от первого брака приватизировали квартиру, я ждала ребенка, но мы узаконили
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я получать пособие по беременности и родам, если мой муж и отец ребенка "лицо без гражданства"
читать ответы (1)
Можно ли подать заявление о взыскании алиментов для содержания сына на его отца, если мать с ребенком проживает в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение