Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение на испытательном сроке, подскажите пжл, срочно!!

Катерина, г. Нижний Новгород
Катерина Россия, г. Нижний Новгород
15.11.2012 в 21:10

Я собираюсь увольняться с работы на испытательном сроке, следовательно должна предупредить за 3 календарных дня, если я подам заявление в пятницу, могут ли меня заставить отрабатывать в понедельник?

номер вопроса №2018602
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    15.11.2012 21:37
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Катерина, во-первых, Вы должны сами быть уверены, что работаете по трудовому договору с испытательным сроком. А этому доказательством может быть трудовой договор, приказ о приеме Вас на работу, где и должно быть указано, что с Вами был заключен трудовой договор с испытательным сроком.

    Если Вы уверены, что работаете по трудовому договору с испытательным сроком, то Вы должны правильно уведомить о своем намерении расторгнуть трудовой договор с работодателем. Как это лучше сделать ? Об этом Вы прочитаете на моей страничке в разделе "Мои статьи" в моей консультации по этому вопросу.

    Если Вы подадите заявление своему работодателю о расторжении трудового договора с испытательным сроком на основании статьи 71 Трудового кодекса РФ (далее - ТК), то для Вас последним рабочим днем согласно статей 80, 84.1 ТК будет как раз 19 ноября 2012 года, и Вы обязаны этот день отработать полностью.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал у комерсанта но я ушел от него, работал на испытательном сроке, могу ли я расчитывать на рассчет.
читать ответы (1)
Я собираюсь увольняться с работы по собственному желанию. Моя чистая зарплата в среднем 14-15 тыс. руб. Какое пособие
читать ответы (1)
Я собираюсь увольняться с работы. Отрабатывать 2 недели я не хочу. Если я напишу заявление и уйду на больничный на 2 недели
читать ответы (1)
Я собираюсь увольняться с работы и планирую подавать заявление во время двухнедельного отпуска. Есть вероятность, что меня
читать ответы (1)
Я собираюсь увольняться с работы. Но после подачи заявления я должен еще 14 дней отработать. Что будет, если я откажусь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение