|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118243
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ренат, г. Москва
Ренат
15.11.2012 в 21:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Сдача квартиры в аренду иностранцам

Хочу сдать квартиру в аренду иностранц, у он из латвии производит нормальное впечатления, от сдачи хочу платить налоги, какие подводные камни могут возникнуть исходя из того ччто он гражданин другой страны договор заключаем через агенство? И регистрироваться он будет в другом месте.

vip  номер вопроса №2018612
прочитан 504 разa
Теги: Миграционный учет иностранных граждан, Сдать квартиру в аренду, Лиц без гражданства в российской,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дзампаева Любовь Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 674 | ответов: 1 764

    Илья! Ознакомьтесь с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и поступайте в соответствии с ним.

    С уважением, юрист Коллегии адвокатов "Московский адвокат" Любовь Викторовна. Моб.тел. 8-909-933-79-36. По телефону бесплатно не консультирую.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    нужно смотреть договор,который вы заключаете.Исходя из изложенного, никаких сложностей нет. Если он не регистрируется по месту фактического проживания (в вашей квартире),сложности если и возникнут только у него,а не у вас.

    Вам помог ответ?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Единственная для Вас проблема может быть та, что иностранец не рассчитается, наделает долгов, насвинячит и уедет.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 390

    Илья, в соответствии с миграционным законодательством иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет по месту пребывания. Это либо квартира, в которой он проживает, либо место работы. Так вот если на миграционный учет этот иностранец будет поставлен по юр. адресу своей работы - ничего не грозит. А вот если на какой-то другой квартире - то и на Вас и на иностранца может быть наложен штраф до 5000 рублей

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы