Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я выписать свою мать из квартиры если я являюсь единственным собственником квартиры

Александр, г. Егорьевск
Александр Россия, г. Егорьевск
15.11.2012 в 21:15

Суть вопроса такова: квартира приватизированна моя мать была лишена родительских прав после приватизациии на моё имя, я был на попечении другого человека, сейчас я считаюсь дееспособным возраст 24 г. Могу ли я выписать свою мать из квартиры если на руках есть свидетельство о приватизациии жилого помещения и решения суда о лишении родительских прав за аморальный образ жизни, будет ли последнее считаться весомым аргументом при подаче заявления, Мать также продолжает аморальный образ жизни, не платит за квартиру. Да и в квартире прописана бабушка которая подтверждает своё согласии на выписку своей дочери. Заранее благодарен за ответ!

номер вопроса №2018615
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:01
    отзывов: 698 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Выписать куда? На улицу? Или у нее есть еще какое то жилье. Я так понимаю Вы хотите подать иск на том основании что она не является членом семьи собственника ссылаясь на лишение родительских прав.

    Но суд должен разобраться как возникло ее право на эту квартиру, при каких обстоятельствах.

    А когда была приватизация почему она не участвовала? Отказалась? Если в суде будет установлено что она была там зарегистрирована до приватизации, и в свое время отказалась от участия в ней, то в иске Вам откажут, не смотря на ее аморальное поведение, в лучшем случае посоветуют разъезд.

    моя почта ya.matkova@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Егорьевск
    15.11.2012 в 21:15
    Спасибо за разьяснение
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мать была лишена родительских прав. В место отца у меня записан дедушка, отец мамы. Когда её лишили родительских прав
читать ответы (1)
Мать была лишена родительских прав и за это время образовался долг за квартиру! 2 детей прописаны в этой квартире, возможен
читать ответы (1)
Если мать была лишена родительских прав, после ее смерти опекун может получать опекунские и пенсию по потере кормильца?
читать ответы (1)
Моя мать была лишена родительских прав. Она приватизировала комнату и продала. Расплатиться с ней не успели и ни какой
читать ответы (1)
Скажите пожайлуста, мне 22 года, моя мать была лишена родительских прав, я воспитывался в детском доме. Могу я сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение