Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

,Могу ли я написать дарственную или завещание на своих дочерей , чтобы не состоялся данный судебный процесс?

Татьяна, г. Торжок
Татьяна Россия, г. Торжок
15.11.2012 в 21:21

Нас у матери четверо детей. С 2008 г. по завещанию матери являюсь собственницей дома. В 2012 один из братьев подал иск о отмене данного завещания и желает получить 1/2 дома и земли сославшись, что при жизни мать была неадекватной и не могла поставить подпись на завещании. ,Могу ли я написать дарственную или завещание на своих дочерей, чтобы не состоялся данный судебный процесс? В доме он прописан, но не проживает с 2001 г. остальные два брата в иске не указаны.

номер вопроса №2018627
прочитан 295 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    15.11.2012 21:26
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Татьяна, если завещание будет признано недействительным, то и дарственные не помогут - отменится всё. Вам нужен хороший адвокат для защиты Ваших интересов в суде.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    15.11.2012 21:27
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Татьяна, это Вам не поможет, а усложнит этот вопрос. Лучше готовтесь к судебному разбирательству по иску своего брата.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По завещанию достался дом с незаконной пристройкой. Могу ли я подать иск о признании права собственности на самовольную
читать ответы (1)
У матери четверо детей, двое из них от моего брата, могу ли я лишить ее прав на них. и забрать к себе? Повлияет ли лишение
читать ответы (1)
У нас квартира в собственности с 2008 г. Собственники: бабушка и внук. В 2011 году бабушка подарила свою долю внучке
читать ответы (1)
С сентября этого года я с супругом по суду в разводе. Сейчас я подала иск о выписке его из своей квартиры. Квартира в моей
читать ответы (1)
Нас у матери трое детей если один из нас не указан в праве на наследство имеет ли он право на свою долю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение