|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Мурманск
Артем
15.11.2012 в 21:28
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Выдача исполнительного листа, прав ли суд?

Решение изготовлено в окончательной форме 18.09.12, 18.10.12 подана апелляционная жалоба, жалоба оставлена без движения, срок для устранения замечаний дан до 08.11.12, замечания не устранены, 13-14.11.12 вынесено определение о возврате жалобы. 12.11.12 обратился в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, сегодня говорят, что лист не дадут, пока не истечет срок 15 дней на обжалование определения о возврате жалобы. Прав ли суд в том, что мне оттягивают срок выдачи исп. листа еще на 15 дней? Куда обращаться с жалобами? На что ссылаться, кроме ст. 209 ГПК и п. 9.3. Инструкции по документообороту в районном суде?

номер вопроса №2018641
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выдача исполнительного листа, Определение о возврате жалобы, Районный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Коробова Светлана Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 434 | ответов: 938

    С жалобами обращаться еще рановато. Действительно ГПК РФ установлен срок на обжалование такого определения - 15 дней и это должно быть у Вас указано в определении, которое Вам также должно было быть направлено.

    Вам помог ответ?
    Светлана, а каким образом обжалование определения о возврате жалобы препятствует вступлению в силу моего решения? На сегодняшний день, срок на обжалование истек, жалобы нет, решение вступило в силу - дайте ИЛ! :) Ваше мнение? artem_murmansk@bk.ru С уважением, Артем

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы