Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможен ли возврат банковских комиссий если последний взнос был уплачен в декабре 2010?

Наталья, г. Пенза
Наталья Россия, г. Пенза
15.11.2012 в 21:39

В 2008 г мы оформили кредит с помощью банковской карты в русфинансе, т.к. у меня и моего мужа не было официальной з.п. взяли деньги по карте его сестры. В декабре 2010 я оплатила раньше срока кредит. В этом году я узнала, что можно отсудить возврат и даже есть шансы, но проблема в том, что я в пензе, а кредит взят в тамбове, и я могла бы вести эти дела, но у меня ребенок 3,5 месяца, а у женщины на чье имя кредит тоже ребенок 2 года, отсюда вопрос как малыми силами (что бы как можно меньше раз оставлять детей) оформить разбирательство дела, во сколько нам это станет, и что с нам все же потребуется делать даже если мы наймем адвоката?

номер вопроса №2018669
прочитан 121 раз
  • Адвокат Россия, г. Пенза
    16.11.2012 10:19
    отзывов: 988 Личная консультация

    Да, возможен возврат комиссии за открытие счета, за его ведение. истцом будете не Вы, а лицо которое указано в договоре (сестра). Сестра может написать ходатайство, что бы суд в Тамбове рассмотрел иск в ее отсутствие, так как требование правомерное, другого решения не должно быть.

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пенза
    16.11.2012 22:30
    отзывов: 988 Личная консультация

    Наталья, забыла сказать, по закону о защите прав потребителей, все споры могут быть рассмотрены по месту жительства истца, т. е. сестры. А если в договоре указано, что споры рассматриваются по месту нахождения банка или его филиала, то это условие незаконно. За включение такой "оговорки" оштрафованы многие банки

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы подали заявления на рвп в Москве ребенок учится в Москве заканчивает 9 класс у меня и моего мужа есть вид на жительство
читать ответы (1)
Мы оформили ипотеку на свекровь, я стала созаемщиком, т.к у меня не было нужно стажа. Ипотеку оплачиваем мы с мужем исправно
читать ответы (1)
В 2008 г, я решил продать машину. Но отец, выплатив мне деньги, забрал у меня машину. Мы не стали официально оформлять.
читать ответы (1)
У меня и моего мужа нет свидетельства о рождении, мы родились в г. Часов яре Артемовского р-на,Украина Мы с донбасса подаем
читать ответы (1)
В 2008 г. оформила кредит в банке хоум-кредит на сумму 28000 т.р, на 1 год и 6 месяцев, платила с просрочками, но выплатила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение