|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса
15.11.2012 в 21:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могу ли я претендовать на долю в наследстве?

У меня умер брат в октябре 2011 г. Он жил со своей женой в зарегистрированном браке в 2-х комн. Квартире с 1999 г.

Квартира с 1982 г., где он жил до брака с нашей мамой. В 1994 г. мама уехала жить ко мне.

В 1994 г. он приватизировал квартиру без участия мамы. В 1999 г. он женился., в 2000 г. умерла мама. В октябре 2011 умер брат. Могу ли я претендовать на долю наследства после его смерти?

Р.s. Этот вопрос задает моя мама.

номер вопроса №2018690
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Общее имущество супругов, Наследники второй очереди,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 523 | ответов: 46 532

    Сестра является наследником второй очереди, претендовать на долю не может. Доли умершей мамы нет, она не участвовала в приватизации.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 505 | ответов: 1 990

    Как наследник по закону несомненно, при отсутствии завещания. Приватизация свидетельствует о том факте, что имущество, даже если оно приобретено в браке не попадает под правовой режим общего имущества супругов.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 505 | ответов: 1 990

    Супруга наследник первой очереди, вы соответственно второй, права не имеете.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы